Кривой Рог новости
Нелегкая ничья для «Кривбасса» в матче с «Ворсклой» - 1: 1
13.08.2011 10:52 | Спорт

В матче «молодежка» нашего «Кривбасса» сыграла в ничью с полтавской «Ворсклой».

Уже на первых минутах матча гости из Полтавы показали, что не собираются уступать хозяевам поля. Однако «Кривбасс» при первой возможности создал опасный момент у  ворот Максима Лавренюка.

Стоит отметить, что в этом матче дебютировал новичок «Кривбасса» Юрий Габовда. Сыграл он довольно неплохо, энергично боролся за каждый мяч. В середине первого тайма Юрий имел неплохой момент для взятия ворот: получил передачу в центре поля, пробежал метров двадцать, обыграл защитника "Ворсклы" и пробил - удар, к сожалению он пришелся над перекладиной.

После подачи углового с правого фланга Павел Лешко воспользовался провалом в обороне криворожской команды и точным ударом головой открыл счет - 0:1.

Во втором тайме общая картина не изменилась - «Ворскла» создала удачные игровые моменты, для удвоения счета, «Кривбасс» хорошо оборонялся, не забывая о наступательных действиях.

В момент, когда казалось гости обыграли «Кривбасс», наши игроки все таки сумели сравнять счет: Тарас Стретович получил точный пас из глубины поля, вышел один на один с голкипером и сравнял счет - 1:1.

Эта ничья далась «Кривбассу» с немалым трудом, поэтому, команде Сергея Мазура предстоят еще многие тренировки для оттачивания футбольного мастерства.