Кривой Рог новости
«Кривбасс» проиграл «Динамо» 1: 0, но все же показал отличную игру
22.08.2011 09:07 | Спорт

«Кривбасс» демонстрирует в этом сезоне хороший футбол, постепенно набирая очки и продвигаясь в верхней части турнирной таблицы. С уверенностью, криворожские футболисты противостояли киевскому «Динамо». Победу киевлянам принес уединственный гол в исполнении Ярмоленко.

Болельщики приветствовали появившегося на поле Александра Алиева. Футболист занял привычную позицию, развивая атаки и периодически тревожа вратаря Кривбасса дальними ударами. Несколько из них были весьма опасны, но голкипер криворожан оказался на высоте.

Дни, разделяющие матчи с «Литексом» и «Кривбассом», похоже, прибавили тренеру «Динамо» Юрию Семину седых волос. Мало того, что на подготовку к игре была лишь одна тренировка, так еще из-за травм команда не насчитала сразу восьмерых ведущих игроков. Среди последних пополнений лазарета – затемпературившие Еременко и Нинкович. Как результат, в заявке у «Динамо» находилось лишь шесть исполнителей, в число которых попали молодые Рыбалка и Парцвания.

В первом тайме «Кривбасс» создал несколько удачных моментов и практически ни в чем не уступал динамовцам. Но, в перерыве Юрий Семин со своими подопечными применил новцю тактику, и его команда начала действовать более активно и разнообразно в атаке, допуская меньше ошибок. Забить гол в ворота Кривбасса диномовцам удалось только раз - мяч забил Ярмоленко, когда после приема мяча на правом фланге сместил его в центр и завершил атаку ударом рабочей «левой».

К концу иигры кривбассовцы снова заставили "Динамо" понервничать. Моменты для этого были, но с ударами Идейе, Алиева, Аруны голкипер "Кривбасса" справился. В последние десять минут криворожане прочно завладели инициативой и могли сравнять счет, были бы точней передачи на зитоговой стадии. Но счет игры остался без изменений - 1:0.

Отчетный уик-энд принес победу «Динамо», но наша команда, уступив на выезде с минимальным разрывом, искренне порадовала своих болельщиков хорошим футболом.