
Каковы будут налоговые сборы с инвалидов Кривого Рога?
Произведено заседание рабочей группы горисполкома по вопросам функционирования объектов бизнеса. Помимо криворожских налоговиков, участие в данном мероприятии принимали - представители общественности, малого и среднего бизнеса, властных структур и СМИ.
Был поставлен вопрос о необходимости реформирования упрощенной системы налогообложения с целью создания благоприятной бизнес-среды в Украине.
Члены рабочей группы рассмотрели и предложили к принятию исполкомом ставок единого налога для физических лиц-предпринимателей I и II группы налогоплательщиков в зависимости от вида деятельности.
Татьяной Усенко, участницей заседания, было отмечено, что значительным позитивом является то, что городские власти в проекте решения предусмотрели для субъектов хозяйствования, которые будут иметь 10 зарегистрированных наемных работников (II группа налогоплательщиков), и для инвалидов, которые самостоятельно осуществляют предпринимательскую деятельность, ставку налога вдвое меньше, в отличии от других предпринимателей. Предполагается, что данное решение будет стимулировать легальную бизнес-деятельность горожан.
Для справки. Татьяна Усенко - начальник отдела администрирования налогов с физических лиц Северной МГНИ.









