Кривой Рог новости
Криворожанин занял второе место в соревновании пауэрлифтеров
16.12.2011 13:42 | Спорт

В городе Пльзень в Чехии завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии IPF.

Криворожанин Виктор Тесцов, спортсмен спортклуба «Богатырь» выборол серебряную медаль и установил мировой рекорд в весовой категории свыше 120 кг. 350 кг. – это  мировой рекорд в открытой возрастной группе, также  спортсмен показал сумму в троеборье, составившую 1130 кг. (425+350+355), которая стала новым мировым рекордом среди юниоров.

Наставниками победителя были тренер Алексей Плетиненко и тренер-консультант Виталий Бобченко.

Сборная России одержала победу в командном зачете среди мужчин. Второе место заняла сборная Украины. Украинцы оказались сильнейшими в самой престижной весовой категории соревнований – свыше 120 кг. Еще одним рекордсменом Украины стал мариуполец Владимир Свистунов, подняв общий вес в троеборье в 1132,5 кг. и став чемпионом мира.