Кривой Рог новости
Криворожский отдел виз и регистрации сменил адрес
17.01.2012 14:52 | Власть

Криворожский отдел виз и регистрации сменил адрес

Отныне паспортные столы Кривого Рога смогут принять гораздо больше посетителей по вопросу оформления заграничных паспортов.

Так как за 2011 год было рассмотрено более чем 14 тыс. обращений криворожан с вопросами об оформлении загранпаспортов, Юрий Вилкул проявил инициативу, согласно которой для данных работ было выделено новое помещение.

Отделом по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц (ОВИР) КГУ МВД в прошлом году рассмотрено свыше 14 тысяч обращений граждан по оформлению заграничных паспортов.

Начальник ОВИР информирует граждан о возможности поменять загранпаспорт старого образца на новый, при наличии в старом документе виз, сумма данной услуги будет стоить  68,17 грн. Старый документ может остаться на руках у владельца.

Адрес Криворожского ОВИР: ул. Октябрьская, 12.

Режим работы учреждения: с 9:00 до 17:00.

Перерыв: с 13:00 до 14:00.

Неприемные дни:  среда, суббота, воскресенье.

29.10.2012 | 13:57
0
Обратите внимание, что ОВИР находится на 2-м этаже по данному адресу. На первом же разместилась некая частная контора, которая предоставляет услуги по оформлению справок о несудимости и под шумок предлагает услуги по оформлению загранпаспортов по баснословным расценкам. А если же вы отказываетесь воспользоваться их услугами, вместо того, чтобы отправить вас на второй этаж, собственно в ОВИР, отправляют вас куда подальше побить ноги по другим частным организациям. Лично попала в такую ситуацию на прошлой неделе. Круглолицый крупного телосложения работник данной конторы по имени Сергей Александрович (должность и фамилию он озвучить отказался, предположительно фамилия Кияшко)отправил меня не в ОВИР сдавать документы, а по адресу Карла Маркса 1, якобы получать направление. Там добрые люди объяснили, что мне нужно было всего лишь подняться на 2-й этаж. Так что будьте бдительны!
07.12.2012 | 00:14
0
Спасибо большое за подсказку. Ну надо же банда какая!.Беспредел полнейший творится в паспортных столах навязывают услуги, которые дублируются их же обязанностями.Вот и вспомнишь теперь дедушку Сталина.Достать бы автоматик, да к стенке пару таких чиновников- смотри и не надо было бы уже лишние деньги выбрасывать.
Alenka02.06.2013 | 18:09
0
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста!. Как мне сделать приглашение на 2 недели в г.Кривой Рог гражданину Египта? Куда обращаться, какие нужны документы и данные, сколько времени занимает процедура и сколько примерно стоит если это возможно. Заранее спасибо за ответ!
Alenka03.06.2013 | 02:45
0
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста!. Как мне сделать приглашение на 2 недели в г.Кривой Рог гражданину Египта? Куда обращаться, какие нужны документы и данные, сколько времени занимает процедура и сколько примерно стоит если это возможно. Заранее спасибо за ответ!
Alenka08.06.2013 | 01:36
0
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста!. Как мне сделать приглашение на 2 недели в г.Кривой Рог гражданину Египта? Куда обращаться, какие нужны документы и данные, сколько времени занимает процедура и сколько примерно стоит если это возможно. Заранее спасибо за ответ!
Sanyfka18.06.2013 | 14:59
0
Здравствуйте! Тоже недавно столкнулась с подобными вопросами, только приглашение нужно было для представителей другой страны. Прежде всего, Вам необходимо иметь копии всех страниц паспорта человека (которого хотите пригласить в Украину) с переводом на украинский язык и это всё должно быть заверено нотариально. С этими документами и с копией своего паспорта, папочкой на завязки и 5 конвертами по Украине необходимо обратится в отделение ОВИРа (мы обращались в Жовтневый ОВИР, 115 каб), где приобретаете заяву, которую необходимо заполнить, та квитанцию на оплату услуг… Что касается стоимости услуг ОВИРа, то мы делали приглашение для 4 человек – обошлось около 260 грн.(для одного - около 65 грн)… Сколько по времени это займёт не скажу – сами ждём уже около 2-ух недель…
Что касается строка, то нам необходимо было приглашение на 1 месяц, но в ОВИРе, нам объяснили, что приглашение делается на строк около 90 дней и человек, который желает приехать в Украину, может приехать на любое количество дней, но не более строка (это в нашем случае… не гарантирую, что для страны, которая Вас интересует такие же условия – об этом можно спросить сотрудника ОВИРа )
Valentina13.07.2013 | 08:19
0
подскажите пожалуйста какие документы надо на ребенка для поездки в гости в Россию, если я мать одиночка
Олег Владимирович03.09.2013 | 08:35
0
Всем Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у меня паспорт на ПМЖ гражданина Украины.Может ли моя жена гражданка России, получить вид на жительство в Украине.
Anastasiya26.09.2013 | 13:45
0
прошу прощения, как мне узнать готов ли мой загран паспорт, его нет уже 2 месяца, фото делала на Октябрьской 12, получать буду на Бородича 3, но я уже 2 месяца не могу получить, меня нет в списках!
zhannasafonova.p07.11.2013 | 11:59
0
скажите пожалуйста, сейчас нужна "справка о несудимости" для получения загран.паспорта или уже не нужна?
zhannasafonova.p07.11.2013 | 12:45
0
скажите пожалуйста, сейчас нужна "справка о несудимости" для получения загран.паспорта или уже не нужна?
zhannasafonova.p07.11.2013 | 15:32
0
скажите пожалуйста, сейчас нужна "справка о несудимости" для получения загран.паспорта или уже не нужна?
Вадим Николаевич20.12.2013 | 08:42
0
Конечно надо, Октябрьская 12, 4 кабинет!
Сергей 13.01.2014 | 21:12
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я прописан в селе Лозоватка. могу ли я получить загран паспорт в ОВИРЕ по адресу ул. Октябрьская, 12?
Ruslan31.03.2014 | 09:48
0
Добрый день! Скажите в какие дни фотографироваться можно Долгинцевский Р-Н? Только в ПН?
04.06.2014 | 19:59
0
Будьте добры, подскажите пожалуйста, можно ли взять справку о смене фамилии?Спасибо!
Katrin09.06.2014 | 13:07
0
Cкажите пожалуйста я хочу сменить фамилию ребенку, что мне для этого нужно?
19.08.2014 | 09:51
0
самый минимальный срок получения загранпаспорта, и сколько это будет стоить? спаасибо!