Кривой Рог новости
Результаты контрольного поединка футбольной команды Кривого Рога с клубом Кызылорда
20.01.2012 11:13 | Спорт

Криворожский ФК «Кривбасс» начал свой первый контрольный поединок победой над казахстанским клубом «Кайсар» – 6:0.

В первом тайме казахстанская команда пыталась на равных соревноваться с футболистами криворожского клуба, но все же наша команда была сильнее.

Счет был открыт на 22-й минуте, когда забитым мячом отличился потенциальный новичок «Кривбасса» Александр Яровенко. Несмотря на игровое и территориальное преимущество нашей команды, минимальное преимущество сохранилось до перерыва. А во второй половине игры «Кривбасс» уже полностью переиграл соперника, забив еще 5 мячей – «дубль на счету Иржи Еслинека (50, 73 минуты) и хет-триком отметился Владимир Лысенко (57, 65, 89 минуты).

«Кривбасс»: 1-й тайм – Федоренко, Матич, Лисицкий, Сердюк, Лепа, Федорив, Габовда, Яровенко, Самодин, Бартулович, ЭКПО.

2-й тайм: Штанько, ЭКПО, Лысенко, Костышин, Федорчук, Петров, Васильев, Лобжанидзе, Еслинек, Бабатунде, Валеев

Все фамилии знакомые, за исключением нигерийца Эммануэля ЭКПО, который находится в «Кривбассе» на просмотре. До этого игрок выступал в составе команды американской MLS-лиги «Columbus Crew».

22 января будет проведен очередной контрольный поединок против российских «Крыльев Советов» (Самара).