Кривой Рог новости
Определились все участники "Лиги чемпионов" 2011/12
30.05.2011 20:14 | Спорт

Определились все участники "Лиги чемпионов" 2011/12

29 мая в Европе завершились все национальные чемпионаты сезона-2010/11, и таким образом стали известны все участники Лиги чемпионов сезона-2011/12.

22 клубов непосредственно пробились в групповой этап, а еще 10 участников будут определены по итогам четырех отборочных раундов.

Уже сейчас можно определить, какие клубы будут в числе "сеянных", а какие в числе "несеянных" при жеребьевках на разных стадиях соревнования.

Напомним, что в течение нескольких последних лет квалификация Лиги чемпионов разделена на две части - в одной выступают только чемпионы своих стран, а в другой - команды нечемпионов из топ-15 чемпионатов (так называемый "Турнир сильнейших").

Среди чемпионов стартовать в отборочном турнире будут следующие клубы:

1-й квалификационный раунд жеребьевки 20 июня, матчи 28/29 июня и 5 / 6 июля)

"Сеяные": "Дюделанж" (Люксембург), "Валетта" (Мальта)

"Несеянные": "Санта-Колома" (Андорра), "Тре Фиори" (Сан-Марино)

2-й квалификационный раунд жеребьевки 20 июня, матчи 12/13 июля и 19/20 июля)

"Сеянные": БАТЭ (Беларусь), "Маккаби" Х (Израиль), "Динамо" Зг (Хорватия), "Русенборг" (Норвегия), "Партизан" (Сербия), АПОЕЛ (Кипр), "Висла" Кр (Польша ), "Штурм" (Австрия), "Литекс" (Болгария), "Слован" Бр (Словакия), "Виктория" П (Чехия), "Марибор" (Словения), ХИК (Финляндия), "Экранас" (Литва) , "Зестафони" (Грузия), "Мальме" (Швеция), "Шемрок Роверс" (Ирландия).

"Несеянные": "Дачия" К (Молдова), "Пюник" (Армения), "Борац" Б-Л (Босния), "Могрен" (Черногория), "Сконто" (Латвия), "Видеотон" (Венгрия ), "Бангор Сити" (Уэльс), "Торсхавн" (Фарерские острова), "Линфилд" (Северная Ирландия), "Тобол" Кс (Казахстан), "Флора" (Эстония), "Брейдаблик" (Исландия), "Нефтчи "(Азербайджан)," Шкендия "(Македония)," Скендербеу "(Албания) + 2 победителя 1-го квалификационного раунда.

3-й квалификационный раунд жеребьевки 15 июля, матчи 26/27 июля и 2 / 3 августа)

"Сеянные": "Рейнджерс" (Шотландия), "Копенгаген" (Дания)

"Несеянные": "Генк" (Бельгия).

Еще 17 победителей 2-го квалификационного раунда могут оказаться, как в числе "сеяных", так и в числе "несеянных" клубов.

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

10 победителей 3-го квалификационного раунда разыграют пять путевок в групповой этап.

Что касается "Турнира сильнейших", то здесь сыграют следующие клубы:

3-й квалификационный раунд жеребьевки 15 июля, матчи 26/27 июля и 2 / 3 августа)

"Сеяные": "Бенфика" (Португалия), "Динамо" К (Украина), "Панатинаикос" (Греция), "Твенте" (Нидерланды), "Стандард" Л (Бельгия)

"Несеяные": "Рубин" (Россия), "Цюрих" (Швейцария), "Оденсе" (Дания), "Трабзонспор" (Турция), "Тимишоара" (Румыния)

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

"Сеяные": "Бавария" (Германия), "Арсенал" (Англия), "Лион" (Франция), "Вильярреал" (Испания)

"Несеянные": "Удинезе" (Италия)

Еще одним "сеянным" на этом этапе будет кто из пяти победителей 3-го квалификационного раунда. Теоретически это может быть даже "Динамо", но для этого нужно, чтобы полуфиналист Лиги Европы "Бенфика" не прошла в решающий квалификационный раунд.

По итогам 4-го квалификационного раунда в этой части сетки определятся еще пять участников группового этапа Лиги чемпионов

Групповой этап (жеребьевка пройдет 26 августа, а туры состоятся соответственно: 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1 / 2 ноября, 22/23 ноября и 6 / 7 декабря)

Напрямую в групповой этап попали: "Барселона", "Реал", "Валенсия" (все - Испания), "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Манчестер Сити" (все - Англия), "Милан", "Интер", "Наполи" (все - Италия), "Боруссия" Д, "Байер" (оба - Германия), "Лилль", "Олимпик" Марсель (оба - Франция), "Зенит", ЦСКА (оба - Россия), "Шахтер "(Украина)," Оцелул "(Румыния)," Порту "(Португалия)," Аякс "(Нидерланды)," Фенербахче "(Турция)," Олимпиакос "(Греция)," Базель "(Швейцария).

При этом уже сейчас можно сказать, что при жеребьевке этой стадии "Манчестер Юнайтед", "Барселона", "Челси", "Реал", "Порту" и "Интер" окажутся в 1-й корзине. Также, там будут "Бавария" и "Арсенал" если смогут пройти барьер 4-го квалификационного раунда. Если же один из этих двух клубов не сможет этого сделать, то его место в 1-й корзине достанется "Милану". В случае если и "Бавария" и "Арсенал" не попадут в групповой этап, то путевку в 1-ю корзину сможет завоевать "Олимпик" Лион, однако если и он не сможет пройти квалификацию, то последнее место в 1-й корзине получит донецкий "Шахтер".

Киевское "Динамо", если попадет в групповой этап, то окажется "посеянным" во 2-й корзине.

Добавить коментарий
Войти через:
Логин
Пароль
Забыли пароль? | Регистрация