Кривой Рог новости
Криворожские легкоатлеты завоевали первенство областного чемпионата
26.01.2012 10:05 | Спорт

Криворожские легкоатлеты завоевали первенство областного чемпионата

20-21 января в Днепропетровске прошел чемпионат Днепропетровской области по легкой атлетике для спортсменов 1995-96 годов рождения. 

Воспитанник ДЮСШ № 8 Сергей Спильняк, несмотря на плохое самочувствие, уверенно победил в прыжках в высоту с результатом 200 см.

На плохое самочувствие (головная боль, высокая температура) жаловался также и воспитанник ДЮСШ № 7 Александр Яблочный, о чем сообщил его тренер Александр Александрович Каминский. Состояние здоровья не стало преградой на пути к победе – в беге на 400 метров спортсмен дал результат 55,1 с. По словам тренера, если бы не болезнь, Саша показал бы лучший результат.

Ефим Витрянский стал лучшим в метании копья, хотя соревнования проходили в не очень приспособленном для данного вида спорта помещении. В метании копья среди криворожских спортсменов были еще призеры: Артур Пацкий был третьим, а Анастасия Катаева заняла третье место среди девушек.

Двойную победу одержала воспитанница ДЮСШ № 10 Татьяна Масальская. Так, в первый день девушка победила на дистанции 400 метров с результатом 1 мин. 3,1 с., а на следующий день финишировала первой на дистанции 200 м. с результатом 27,7 с. На этих же дистанциях призером стала воспитанница ДЮСШ № 8 Юлия Борисюк, которая завоевала второе место на обеих дистанциях, показав время 1 мин. 4,6 с. и 27,8 с. соответственно.

Также двойную победу одержала Юлия Луценко, который на дистанциях 1500 и 3000 метров показала 5 мин. 5 с. и 10 мин. 40 с. соответственно.

На дистанции 60 м с барьерами победу одержал представитель СК «Богатырь» Дмитрий Скоробогатый с результатом 8,6 с.

Кроме того, призерами стали представитель ДЮСШ № 9 Дмитрий Шишак, занявший третье место на 1500 м. с результатом 4 мин. 37 с. и второе на 800 м. с результатом 2 мин 9 с.

Также в эти дни проходили соревнования среди спортсменов 1997-98 гг. рождения, И 1999 и младше. Среди самых молодых спортсменов второе место на 800 м. заняла воспитанница ДЮСШ № 10 Лилия Свиридова. Среди спортсменов 1997-98 гг. рождения в беге на 400 м. победила воспитанная СК «Богатырь» Ирина Бескровная, которая преодолела дистанцию ​​за 1 мин. 6,7 с. Второй на этой дистанции была также представительница «Богатыря» Екатерина Борвинская.

Еще среди спортсменов 1997-98 гг. отличились представители ДЮСШ № 10 Никита Ивлев, который на дистанциях 1500 и 800 метров занял второе и третье место соответственно, и Влада Бандурченко, победившая на тех же дистанциях.

Среди трудностей на этот раз, Сергей Владимирович назвал наличие в манеже теннисных кортов, которые осложняли как разминку спортсменам, так и проведения соревнований.

Добавить коментарий
Войти через:
Логин
Пароль
Забыли пароль? | Регистрация