Кривой Рог новости
«Кривбассбаскет» проиграл «Химику» со счетом 95: 99
23.02.2012 09:54 | Спорт

«Кривбассбаскет» в напряженной борьбе уступил «Химику» со счетом 99:95. Противостоять криворожской команде, игроки которой реализовали 17/28 бросков из-за дуги, хозяевам паркета было действительно нелегко.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Сделав ставку на дальние броски, «Кривбассбаскету» не удалось остановить Аарона МакГи, который до большого перерыва отметился 12 очками. Криворожане имели несколько возможностей, чтобы захватить лидерство, но каждый раз подопечные Дарко Руссо выравнивали игру, в итоге выиграв первую половину со счетом 49:46.

После большого перерыва Пирс Колдвелл, который реализовал 7/9 трехочковых бросков и партнеры продолжили портить нервы болельщикам южненцев, неоднократно приближаясь к хозяевам на опасное расстояние. Впрочем, «Химику» удалось выстоять и одержать важную победу.

Самым результативным игроком в составе «Химика» стал Аарон МакГи - на его счету 20 очков и 7 подборов. По 17 очков южненской команде принесли Денис Яковлев и Даррелл Митчелл, который, кроме того, отметился 10 передачами. 15 очков на счету Рейшона Терри.

Защитник «Кривбассбаскета» Пирс Колдвелл провел лучшую игру в сезоне, записав на свой счёт 27 очков и отдав 4 передачи партнерам. 22 очка занес в свой актив его партнер Джеймс Флоренс. 15 очков и 6 подборов стали достоянием Далибор Дьяпы, 11 очков и 4 подбора у Виталия Мальчевского.