Кривой Рог новости
Голевой дождь в Лионе
26.02.2012 12:58 | Спорт

"Монпелье" с трудом одолел "Бордо" (1:0) и возглавил турнирную таблицу чемпионата Франции, так как "Пари Сен-Жермен" в фантастическом по накалу страстей поединке поделил очки с "Лионом" — 4:4.

Судьбу встречи в Монпелье на 80-й минуте решил Джон Утака, замкнувший навес Марко Эстрады с углового, а до этого команды обменялись ударами по штангам. "ПСЖ" вышел на поле, уже зная как сыграл главный конкурент. Чтобы остаться на вершине, парижанам нужно было непременно побеждать в Лионе. Они забили четыре гола, но этого оказалось недостаточно.

Гийом Оаро (21-ая минута) вывел столичный клуб вперед, но вскоре Бафетимби Гомис (34) ударом с лета счет сравнял. Лисандро (36) и Мишел Бастос (40) довели преимущество хозяев до двух мячей, однако Нене с пенальти (45+3) сократил разрыв и подарил подопечным Карло Анчелотти надежду на благополучный исход.

Голевой дождь продолжился и после перерыва. Жимми Бриан успешно сыграл на "втором этаже" (57), что вернуло дружине Реми Гарда комфортный задел в два мяча — 4:2. И все же голы Сеара (73) и отличившегося уже в добавленное время Оаро принесли "ПСЖ" ничью.

Тем временем "Ницца" одержала важную победу над "Каном" (1:0) и ушла с предпоследнего места, обогнав "Осер" и "Нанси", которые свои матчи проиграли.