Кривой Рог новости
Итог матча: «Кривбассбаскет» против «Политехники»
12.03.2012 12:43 | Спорт

Уступая с разницей в двенадцать очков после третьей четверти, «Кривбассбаскет» совершил впечатляющий камбэк в заключительной десятиминутке, обыграв «Политехнику» со счетом 88:83. Важную роль в победе нашей команды сыграла серия из шести дальних бросков, которую криворожане реализовали течение последнего игрового периода. Три из них на свой счет записал Маркус Фейсон, два — Виталий Мальчевский.

Равная борьба в дебюте поединка изменилась рывком гостей, которые по итогам первой четверти повели 26:18.

Во второй десятиминутке баскетболисты львовской команды еще больше укрепили свое преимущество, воспользовавшись ошибками криворожан, процент реализации бросков которых оставлял желать лучшего.

Однако, лидируя 47:34 по итогам первой половины, после большого перерыва «Политехника» сбавили обороты, позволив хозяевам площадки не только сравнять счет, но и выйти вперед до конца четвертой четверти. Гости совсем сдались, когда травму получил Кеддрик Мейс, а Лэнс Харрис получил пятый фол. Концовку же игры «львы» полностью провалили, отдав победу «Кривбассбаскету».

Самым результативным игроком матча стал Джеймс Флоренс, который отметился 23 очками, 8 передачами и 8 перехватами, установив по последнему показателю новый рекорд сезона. 15 очков и 8 подборов на свой счет записал Маркус Фейсон, 13 очков — Виталий Мальчевский, 10 очков и 7 передач — Пирс Колдвелл.

Владан Вукосавлевич принес «Политехнике» 21 очко, добавив к ним 8 подборов и 5 передач. 17 очков получил Кеддрик Мейс. Лэнс Харрис отметился вторым в сезоне дабл-даблом (16 очков + 10 подборов). Мирослав Тодич завершил игру с 11 очками, 8 подборами и 4 передачами в активе.