Кривой Рог новости
Второе поражение «Горняка» в Белеке
19.03.2012 08:40 | Спорт

Криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Криворожанам противостояла японская «Комазава», выступающая в одном из низших дивизионов чемпионата Японии. Напомним, не так давно «Горняк» уже играл против этого клуба, правда, тогда подопечные Приходько победили состав университетской команды соперника.

На сей раз «Горняк», к сожалению, уступил. Поединок прошел в равной борьбе с большим количеством опасных моментов возле ворот обеих команд. В середине первого тайма японцы воспользовались ошибкой нашей команды, быстро соорудив атаку, которая завершилась подачей с фланга и голом после точного удара со второго этажа — 0:1.

Незадолго до перерыва «горняки» отыгрались. Рябов после паса Гвоздевича отправил снаряд в дальний угол ворот — 1:1. Во втором тайме в составе криворожан на поле появились восемь новых игроков, которые не сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, еще дважды позволив «Комазаве» праздновать успех.

В свою очередь, наши футболисты свои моменты загубили: после удара Кривошея мяч сотряс перекладину, а Шишаков не попал в створ после подачи с углового.

Стоит отметить, что не принимал участие в спарринге Юрий Коломоец, у которого проблемы с коленом. Остался в запасе Андрей Бычко. В дебюте матча получил повреждение Евгений Вершинин, которого заменил Игорь Бука.

Следующий контрольный матч «Горняк» планирует провести 20-го или 21-го марта (уточняется) с представителем второго дивизиона чемпионата Швеции клубом «Соллентуна Юнайтед» (Sollentuna United).