Кривой Рог новости
Кривой Рог сдался Донецку: отчет о баскетбольном матче
27.03.2012 15:57 | Спорт

Лучшая игра Вуле Авдаловича в сезоне не только принесла сербскому защитнику 24 очка, но и помогла «Донецку» одержать убедительную победу над «Кривбассбаскетом» со счетом 102:77. Почти ничем не уступал партнеру и Рамел Карри, который пополнил командную копилку 20 очками.

Несмотря на результативную игру сербского плеймейкера, который до большого перерыва реализовал 2/3 двухочковых, 2/2 трехочковых и 7/7 штрафных бросков, а также преимущество «Донецка» в борьбе под щитами, благодаря мощному Дарнеллу Джексону.

«Кривбассбаскет» на равных противостоял сопернику, в итоге выиграв первую половину со счетом 45:44.

Рывок 6:0, который на старте третьей четверти организовал Брайан Дэвис, позволил «Кривбассбаскету» увеличить собственное преимущество до шести пунктов, но хозяева паркета вновь выровняли игру, и повели в счете. Переломить ход встречи «Донецку» удалось лишь в четвертой четверти после двух подряд дальних попаданий Рамела Карри. В дальнейшем «тигры», в составе которых заключительный отрезок игры мощно провел Вячеслав Кравцов, полностью завладели инициативой, о чем свидетельствует и счет последней четверти — 34:10. Финальную точку в матче поставил дальний выстрел Дмитрия Глебова с сиреной.

И Вуле Авдалович и Рамел Карри, кроме результативной игры, уже привычно отметились в качестве ассистентов, записав на свой счет по 5 передач. Сербский защитник, кроме того, собрал 6 отскоков. 14 очков и 4 подбора занес в свой актив Вячеслав Кравцов, 10 очков и 4 передачи — Дмитрий Глебов. Дарнелл Джексон стал автором 9 очков и 14 подборов.

Результативную игру в составе «Кривбассбаскета» продемонстрировал Брайан Дэвис, получив 16 очков. 14 очками и 4 подборами отметился Джеймс Флоренс. По 13 очков своей команде принесли Далибор Дьяпа и Пирс Колдвелл, 10 очков — Дмитрий Кораблев.