Кривой Рог новости
«Кривбассбаскет» - «Будивельник» — 87: 88
03.04.2012 10:05 | Спорт

Невероятный бросок Дмитрия Забирченко принес «Будивельнику» победу в напряженном и полном интриги матча в Кривом Роге. «Кривбассбаскет» лидировал на протяжении почти всей игры, однако не сумел на последних секундах сдержать защитника столичной команды, уступив со счетом 87:88.

Благодаря активности Джеймса Флоренса, который в первой четверти набрал 13 очков, криворожская команда повела +7. Следующая десятиминутка прошла в равной борьбе, а в конце первой половины точные штрафные броски в исполнении Далибора Дьяпы позволили хозяевам увеличить собственное преимущество еще на два пункта — 49:40.

В течение третьей четверти киевляне сумели сократить разрыв в счете до трех очков, но переломить ход встречи им никак не удавалось. И только в середине последней десятиминутки Суад Шехович сравнял счет — 75:75. Последние минуты прошли в напряженной борьбе — казалось, что команды второй раз в сезоне решать судьбу очной встречи в овертайме. Однако иного мнения был Дмитрий Забирченко, бросок которого и решил судьбу матча.

Далибор Дьяпа, в активе которого дабл-дабл (20 очков + 11 подборов), стал самым результативным игроком матча. Виктор Кондратовец отметился 17 очками, Пирс Колдвелл — 15 очками, 5 подборами и 5 передачами, Джеймс Флоренс — 14 очками, Дмитрий Кораблев — 12 очков.

Джек МакКлинтон принес «Будивельнику» 16 очков и собрал 5 подборов. 15 очков на свой счет записал Артем Параховський. Зак Морли завершил игру с 14 очками, 8 подборами и 5 передачами в активе. Луис Флорес получил 12 очков и собрал 5 подборов.