Кривой Рог новости
Десятый проигрыш «Кривбасса» (видео)
03.05.2012 11:02 | Спорт

«Кривбасс» увеличил свою безвыигрышную серию, доведя число матчей без побед в текущем сезоне до 10. Игра не была слишком увлекательной, в которой команды открытому футболу предпочитали долгий розыгрыш мяча.

Первая половина игры была за хозяевами поля. «Карпаты» больше атаковали, пытались создать острые моменты, но это у львовян получалось не очень удачно. «Кривбасс» первую половину матча действовал, опираясь на оборону, мало беспокоя защиту «Карпат».

В середине первого тайма, пока хозяева поля комбинировали, кривбассовцы создали первый острый момент в игре. Еслинек на фланге убежал от своего опекуна и создал опасный момент — мяч пролетел вдоль ворот, но Милошевич в подкате ликвидировал эту угрозу.

Ближе к перерыву хозяева активизировались, стали более подвижными и начали все чаще беспокоить оборону «Кривбасса». Львовяне в основном это делали с помощью навесов, которые без особых сложностей ликвидировались защитой «Кривбасса».

Лишь в конце тайма хозяева имели реальную возможность для взятия ворот. Кополовец, получив передачу от Гладкого, под острым углом вышел к воротам криворожской команды и пробил. Но вратарь «Кривбасса» сократил угол обстрела и принял этот сильный удар на себя.

После перерыва криворожская команда заиграла активнее, чаще владея мячом и угрожая воротам соперника. Но именно в эти минуты и был открыт счет, и сделали это «Карпаты». Лукас отдал пас в разрез на ход Кополовца, тот избежал офсайда и точно пробил в дальний угол ворот Бойко — 1:0. Через несколько минут «Карпаты» едва не увеличили счет. Гладкий получил передачу в штрафной площадке гостей и сильно пробил — «Кривбасс» от гола спас Бойко.

Ведя в счете, хозяева поля отошли на второй план, предоставив кривбассовцам возможность атаковать. На 69-й минуте Джаба Канкава почти сравнял счет в матче, но в этом эпизоде ​​свое мастерство продемонстрировал и вратарь «Карпат» Богатинов.

Через несколько минут снова Канкава в центре внимания. Полузащитник «Кривбасса» с мячом вошел в штрафную площадку львовской команды и в борьбе с Ксенз упал на землю. Арбитр этот эпизод расценил как неспортивное поведение кривбассовцев, и как результат — желтая карточка криворожскому игроку. А еще через 10 минут Канкава делает своего рода «хет-трик». Федецкий совершил рейд левым флангом, вошел в штрафную площадку «Кривбасса» и прострелил. Канкава, пытаясь помешать львовянам осуществить прострел подкатом, но мяч попал в руку игроку «Кривбасса», и арбитр без колебаний назначил пенальти. Приговор арбитра четко реализовал Александр Касьян.

В концовке поединка «Кривбасс» искал пути сократить счет, но защита львовской команды ошибок не допускала. Как итог — поражение «Кривбасса» на выезде 0:2. Хотя, будем откровенны, на свою победу в этом матче криворожская команда не наиграла.

«Карпаты»: Богатинов, Озаркив, Балажиц, Милошевич, Федецкий, Ткачук-к, Даушвили, Голодюк, Лукас (Ксенз, 61), Кополовец (Зенев, 89), Гладкий (Касьян, 70).

«Кривбасс»: Бойко, Петров, Лисицкий-к, Сердюк, Федорчук (Лысенко, 87), Матич, Канкава, Еслинек, Самодин (Антонов, 62), Валеев (Лепа, 46), Лобжанидзе.