Кривой Рог новости
Двусторонняя игра «Горняка» — 9 голов
21.05.2012 10:57 | Спорт

Криворожский «Горняк», заполняя паузу в чемпионате, возникшую из-за срыва матча с «Севастополем-2», провел двухстороннюю игру.

«Горняку» в желтых манишках (основной состав) противостоял «Горняк» в синих манишках (игроки запаса). Тем не менее, футболисты ближайшего резерва дали настоящий бой основе, отпраздновав убедительную победу с теннисным счетом 6:3.

Уже в первом тайме в воротах Гурина побывало пять мячей. Счет уже на 3-й минуте открыл Мисько, замкнувший прострел справа — 1:0. Спустя восемь минут Щербаков отправил второй мяч в сетку ворот основного состава эффектным ударом головой в ближний угол после навеса Шишакова — 2:0. В середине первого тайма Давыденко сделал счет крупным, воспользовавшись передачей Вершинина. Хладнокровный удар с левого угла вратарской в ближний угол — 3:0.

На 31-й минуте все тот же Давыденко оформил дубль после «подарка» от Гурина, в подкате сохранившего мяч в пределах поля. В итоге, Женя стрелял с линии штрафной площади уже по пустым воротам — 4:0. Под занавес тайма счет вырос до неприличного. Щербаков промчался левым флангом и отдал «на пятачок» в штрафную, где дежурил Мисько — 5:0.

После перерыва основа заиграла намного активнее, видимо, получив в перерыве серьезное внушение от наставника. Правда, и во втором тайме первое слово снова было за резервистами. Мисько вышел тет-а-тет с вернувшимся на поле после травмы Бычко, обыграл вратаря, и не промахнулся по пустой рамке — 6:0. Хет-трик Паши!

В оставшееся до финального свистка время основной состав «Горняк» сделал все, чтобы немного скрасить горечь неудачи. На 69-й минуте Бука вывел на свидание с Браилко Коломойца, который разобрался с кипером подобно третьему мячу Мисько — 6:1. На 83-й минуте Пашковский реализовал еще один выход один-на-один с вратарем — 6:2, а на 87-й Гвоздевич расстрелял голкипера буквально с десяти метров — 6:3.

Завтра, в понедельник, 21 мая, наша команда проведет плановую тренировку, а во вторник предастся заслуженному отдыху. Начиная со среды «Горняк» начнет подготовку к последнему матчу сезона против свердловского «Шахтера», который состоится в пятницу, 25 мая, в Свердловске на стадионе имени Горюшкина. Начало встречи — 18:00.

20 мая 2012 года. Контрольный матч. Стадион «Шахта Октябрьская» в 18:00.

«Горняк» (синие майки) - «Горняк» (желтые майки) — 6:3 (5:0)

Голы: Павел Мисько, 3 (1:0). Константин Щербаков, 11 (2:0). Евгений Давыденко, 24 (3:0). Евгений Давыденко, 31 (4:0). Павел Мисько, 40 (5:0). Павел Мисько, 56 (6:0). Юрий Коломоец, 69 (6:1). Анатолий Пашковский, 83 (6:2). Сергей Гвоздевич, 87 (6:3).

«Горняк» (синие майки): Александр Высоцкий (Денис Браилко, 46) — Михаил Бабенко,  Игорь Христусь, Юрий Мукан, Игорь Шишаков — Владислав Сухоруков, Евгений Давыденко, Эдуард Иллюхин, Евгений Вершинин — Павел Мисько, Константин Щербаков (Дмитрий Кривошей, 46).

«Горняк» (желтые майки): Роман Гурин (Андрей Бычко, 46) — Андрей Голуб, Виталий Павлов, Евгений Гончаренко, Сергей Васильев - Вячеслав Рябов, ИГОРЬ БУКА, Андрей Григорик, Сергей Гвоздевич — Анатолий Пашковский, Юрий Коломоец.

Также выходили на замены потенциальные новички: Горват, Клушин, Федориненко, Литвин.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Большими буквами выделены лучшие игроки в составах обеих команд по версии пресс-службы ФК «Горняк».

Предупреждение: Анатолий Пашковский, 56 (неспортивное поведение).