Кривой Рог новости
Щербаков принес победу желтым своим хет-триком
22.06.2012 10:01 | Спорт

Вчера, 21 июня, криворожский «Горняк» в рамках подготовки к новому сезону провел двухстороннюю игру на родном стадионе «Шахта Октябрьская».

Стоит отметить, что встреча проходила в 35-градусную жару, — несколько раз по ходу матча Игорь Дорошенко, выступивший сегодня в роли главного арбитра, останавливал действо, давая ребятам передохнуть и вдоволь напиться воды.

Поединок прошел в формате: 45-35 (первый тайм длился 45 минут, второй — 35). В игре приняли участие пятеро потенциальных новичков нашего клуба: вратарь Максим Коновал (академия «Шахтера»), защитник Илья Ходуля (экс-«Сталь» Дн), полузащитники Ярослав Бахмач (экс-«Сталь» Дн), Станислав Катана («Днепр-2») и Владислав Давыденко (местный воспитанник).

Как и предыдущая двусторонка (6:3), сегодняшний поединок снова завершился с хоккейным счетом:

1:0 — 11 минута, Кривошей добил мяч в пустые ворота после удара Пашковского и сейва Гурина;

1:1 — 12 минута, Мисько после передачи Бахмача с близкого расстояния расстрелял Бычко;

1:2 — 30 минута, Щербаков воспользовался неразберихой в штрафной, с 11-метровой отметки отправив снаряд в дальний угол;

1:3 — 36 минута, Щербаков делает дубль, замкнув прострел Шишакова с правого фланга;

1:4 — 46 минута, хет-трик Щербакова! Костя выцарапал мяч у Христуся, вколотив мяч под перекладину метров с 15-ти;

2:4 — 67 минута, Гончаренко с нескольких метров затолкал снаряд в сетку после подача с углового;

3:4 — 70 минута, Пашковский перекинул Гурина, реализовав выход один-на-один.

Напомним, в понедельник, 25 июня, «горняки» отправятся в Александрию, где двумя составами сыграют с местной одноименной командой, в прошлом сезоне покинувшей Премьер-лигу.

21 июня 2012 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. +35 градусов.

«Горняк» (синие майки) - «Горняк» (желтые майки) — 3:4 (1:3).

Голы: Дмитрий Кривошей, 11 (1:0). Павел Мисько, 12 (Ярослав Бахмач) (1:1). Константин Щербаков, 30 (1:2). Константин Щербаков, 36 (Игорь Шишаков) (1:3). Константин Щербаков, 46 (1:4). Евгений Гончаренко, 67 (2:4). Анатолий Пашковский, 70 (3:4).

«Горняк» (синие майки): Андрей Бычко (Максим Коновал, 62) - Михаил Бабенко, Игорь Христусь, Евгений Гончаренко, Сергей Васильев - Константин Олейник, Станислав Катана, Владислав Сухоруков, Евгений Вершинин - Анатолий Пашковский, Дмитрий Кривошей.

«Горняк» (желтые майки): Роман Гурин — Андрей Голуб, Илья Ходуля, Виталий Павлов, Игорь Шишаков — Игорь Бука, Евгений Давыденко, Вячеслав Рябов, Ярослав Бахмач — Константин Щербаков, Павел Мисько (Владислав Давыденко, 62).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Большими буквами выделены лучшие игроки в составах обеих команд по версии пресс-службы ФК «Горняк».