Кривой Рог новости
Кривбасс провел последний контрольный поединок и готов принимать гостей на своем поле в чемпионате премьер-лиги
06.07.2011 20:38 | Спорт

В понедельник, 4 июля, «Кривбасс» провел последний контрольный поединок перед началом игр нового чемпионата.

Соперником нашей команда стала черновицкая «Буковина» - один из лидеров украинской первой лиги. Проведение этого поединка сначала (согласно договоренности) планировалось в Евпатории, где размещается ФК «Кривбасс». Но потом «Буковина» сообщила, что не сможет приехать из Новопавловки («Буковина» проводит сборы на базе СК «Скиф») за отсутствия автобуса. Проведение спарринга оказалось под угрозой.

«Кривбасс» пошел навстречу сопернику и приехал в Новопавловки. «Буковина» же, в роли «хозяина», гарантировала обслуживания этого контрольного поединка квалифицированной судейской бригадой. Поэтому довольно странно после поединка читать отзывы, что, мол, «Кривбасс» не рассчитался с судьями. Но это мелочи футбольной жизни, на которые не следует обращать внимания.

Команды начали без разведки, и уже в начале встречи «Кривбасс» открыл счет - гол на счету Валеева. Криворожане продолжали давить на ворота соперника, но «Буковина» удачно защищалась и остро контратаковала. Одна из таких контратак привела к нарушению правил в штрафной площадке криворожской команды - буковинцы четко реализовали пенальти. При ничейном счете команды ушли на перерыв.

После перерыва команды продолжали демонстрировать зрелищный футбол, играя жестко, но в пределах правил. Инициативой больше владели кривбасивци, которые к середине второго тайма вышли вперед. После розыгрыша стандартного положения. Вячеслав Сердюк забил второй гол в ворота «Буковины». Такой счет продержался же до финального свистка.

5 июля «Кривбасс» вернулся в Кривой Рог.

В рамках  21 чемпионата Украины по футболу среди команд премьер-лиги «Кривбасс» на своем поле сыграет следующие матчи:

9 июля в 18:00 на стадионе "Металлург" ФК "Кривбасс" встретится в матче 1 тура с ФК "Волынь"(Луцк).

15 июля в 18:00 на стадионе "Металлург", в рамках 2 тура ФК "Кривбасс" сыграетс т ФК "Днепр"(Днепропетровск).

30 июля в 18:00 на стадионе "Металлург" наш ФК "Кривбасс" сыграет в матче 5 тур с ФК "Черноморец" (Одесса).

Стоимость билетов: 20 грн, детям до 14 лет - 5 грн.