Кривой Рог новости
Криворожские спортсмены заняли первое место на турнире по настольному теннису в Ялте
12.07.2011 22:40 | Спорт

Недавно, с 27 июня по 3 июля в Крыму прошел X Международный турнир по настольному теннису «Ялта-2011». Первенство в турнире взяла криворожская команда «Ингульчане».

Всего в турнире принимали участие около 300 спортсменов. Теннисисты из Кривого Рога заняли 1 место в общекомандном зачете. Турнир проводился в 9-ти игровых категориях. В рамках данного турнира также прошёл очередной тур (ЛИМЕЙДЖ МК).

Цели и задачи, которые ставили организаторы турнира: популяризация настольного тенниса; повышение спортивного мастерства; установление деловых и дружеских связей.

Сами спортсмены оценивают  дни проведенные в Ялте, как незабываемые – поскольку программа пребывания в Ялте была очень насыщенной, и принесла очень хороший результат.

По прибытии домой теннисисты поделились честью своей победы с Ингулецким райисполкомом и лично его председателем Евгением Рыжковым, который, по их мнению, много внимания уделяет развитию спорта в районе. Особую благодарность команда выразила своему постоянному спонсору - депутату Днепропетровского областного совета Николаю Ищенко, который уже на протяжении многих лет поддерживает спортсменов-теннисистов.